Уважаемые родители!

На базе МАДОУ № 9 «Чебурашка» г.Южно-Сахалинска работает
«Консультативный пункт» для родителей, чьи дети не посещают детское учреждение.

Записаться на консультацию можно по телефону:

Вопросы можно задать по адресу электронной почты:

dou9@yuzhno-sakh.ru

Организация деятельности «Консультативного пункта»:

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в «Консультативный пункт».

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  • Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).
  • Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  • Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  • Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

Консультации педагогов направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Положение о консультативном пункте МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Приказ об организации деятельности консультативного пункта на 2019-2020 учебный год

План работы консультативного пункта на 2019-2020 учебный год

График приема консультантов