Изображение: Федеральный государственный образовательный стандарт

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт Дошкольного образования

Выдержки из Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г. № 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 февраля 2014 г. № 01-52-22/05-382 “О недопустимости требования от организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения уставных документов и образовательных программ в соответствие с ФГОС ДО”

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1324 “Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию”

Сравнительный анализ ФГТ и ФГОСТ

Что такое ФГОС дошкольного образования?

Требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования

В ногу со временем. Внедрение ФГОС.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Профессиональная компетентность педагогов в условиях реализации ФГОС ДО

Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО

Положение о системе оценки деятельности педагогических работников в соответствии с ФГОС ДО

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО

ФГОС ДО. Консультация для родителей.

Профстандарты в ДОУ

С 1 января 2020 года все педагоги детских садов должны соответствовать профстандартам. Профессиональный стандарт – характеристика квалификации, которая необходима работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности или выполнения трудовой функции (ч. 2 ст. 195.1 ТК РФ).

Минтрудом России были утверждены профессиональные стандарты в сфере образования:

• «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (приказ Минтруда России от 18.10.2013 № 544н);

Приказ «Об организации работы в МАДОУ № 9 «Чебурашка» по применению профессиональных стандартов»

План мероприятий по организации применения профессионального стандарта в МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Положение о рабочей группе по внедрению и реализации профессионального стандарта в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 9 «Чебурашка»

Перечень утвержденных профессиональных стандартов в МАДОУ № 9 «Чебурашка»