Охрана здоровья воспитанников

Статья 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Положение об организации пропускного режима в МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Положение об организации медицинского обеспечения воспитанников

Инструкция по оказанию первой помощи

Инструкция для воспитателей по охране жизни, здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время целевых прогулок и экскурсий, труда на огороде, в цветнике

Инструкция по охране жизни и здоровья детей групп раннего возраста

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018–2019 учебный год

Алгоритм действий медицинского работника ДДУ в случае выявления больного острым инфекционным заболеванием

План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ среди воспитанников, сотрудников в МАДОУ № 9 «Чебурашка» на 2018-2019 учебный год

План мероприятий по профилактике острых кишечных инфекций в МАДОУ № 9 «Чебурашка» на 2018-2019 учебный год

План мероприятий по профилактике энтеровирусных инфекций в МАДОУ № 9 «Чебурашка» на 2018-2019 учебный год

Одежда детей младшего дошкольного возраста на прогулке в летнее время года при средней двигательной активности

Положение об организации прогулок с воспитанниками МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Инструкция о мерах противопожарного режима в МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Инструкция ответственному лицу за противопожарный режим

Приказ об усилении мер антитеррористической защищенности объектов МАДОУ № 9 «Чебурашка»

Комплексный опыт по предотвращению суицидов: эффективные методы профилактики и практической помощи суицидентам в современных условиях

Комплексная поддержка семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости

Памятки при ЧС (материалы ГУ МЧС России по Сахалинской области)

Режим воспитательно-образовательного процесса

Обеспечение безопасности

Охрана безопасности жизнедеятельности

Организация питания

Большое значение в работе по оздоровлению детей уделяется организации питания. Питание в МАДОУ сбалансировано и построено на основе 10-ти дневного перспективного меню. Именно в дошкольном учреждении воспитанники получают основную часть суточного рациона. Контроль над разнообразием и качеством приготовления блюд осуществляют администрация, старшие медицинские сестры, санитарная комиссия с участием родителей и профсоюза. Не допускается нарушение срока хранения и реализации скоропортящихся продуктов. Результаты по нормам питания отслеживаются ежедневно. Анализ выполнения норм питания за год из 19 позиций, включающих в себя свежие овощи и фрукты, крупы, макароны, кондитерские изделия, яйцо, молочно – кислые продукты, мясо, птица, рыба и другие показал, что все наименования выполняются.

Изображение: Пищеблок Изображение: Пищеблок

Положение об организации детского питания

Постановление от 15 мая 2013 г. N 26 об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (г, мл, на 1 ребенка/сутки) (в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13)