Региональная инновационная площадка

Распоряжение о деятельности РИП в 2019-2020 годах

Примерная парциальная образовательная программа ДО

Программа деятельности РИП МАДОУ № 9

Приказ «Об организации деятельности РИП»

Календарь событий РИП

29 января 2020 года заместитель заведующего по ВМР и воспитатель группы № 4 «Капельки» Трошина А.Е. приняли участие в областном методическом семинар-совещании «Региональные инновационные площадки в системе образования Сахалинской области: методическое сопровождение деятельности, этапы практической работы, инновационный продукт, пути и перспективы развития».

27 февраля 2020 года в рамках деятельности РИП группа № 4 «Капельки» побывала на экскурсии в прачечной.

Они познакомились с профессией прачки, узнали, как много труда вложено в то, чтобы полотенца и постельное бельё всегда были чистыми и аккуратно выглаженными.

4 марта 2020 года воспитанники группы № 4 «Капельки» побывали на экскурсии в пищеблоке МАДОУ № 9

Перед экскурсией ребята вспомнили правила поведения на кухне, познакомились с дидактической игрой «Маленький повар». На кухне они увидели, как повара готовят обед для детей. Шеф-повар детского сада рассказал детям много интересного о том, как готовят кашу, суп, какую кухонную посуду и какое оборудование используется в столовой. Ребята сами взвешивали продукты на весах, наблюдали за работой тестомешалки и за работой поваров по приготовлению пищи.

Дети после экскурсии вернулись в группу весёлые и довольные, а некоторые из них даже изъявили желание в будущем стать поваром.

17 марта 2020 года в гости к воспитанникам группы № 4 «Капельки» пришли сотрудники библиотеки им.Дёшина.

Детям провели познавательно-развлекательное мероприятие «По страницам сказки «Цветик-семицветик». Была представлена красочная презентация, из которой на конкретном примере дети  усвоили понятия: деньги, цена, покупка, продажа; разобрали ситуацию как, где и через кого можно осуществить покупку и продажу, а также осуществили желание порадовать родителей своим трудом

20 марта 2020 года в МАДОУ № 9 в группе «Капельки» оформлен стенд для родителей «Финансовая грамотность», из которого родители смогли узнать о последних новостях по реализации проекта по финансовой грамотности.

09 апреля 2020 года МАДОУ № 9 «Чебурашка» стал победителем 1 раунда конкурса фонда социальных инициатив «Энергия» с проектом «Основы финансовой грамотности дошкольников».

Данный проект осуществляется в рамках региональной инновационной площадки (РИП) и позволит приобрести оборудование, необходимое для полноценной реализации поставленной задачи по расширению экономического кругозора дошкольников.