29 ноября 2019 года в Сахалинской области в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (ОТВ-САХАЛИН).

Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Им будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).

08 ноября 2019 года в Сахалинской области будет произведена перенастройка системы цифрового эфирного телевизионного вещания, связанная с обеспечением трансляции региональных телевизионных каналов.

В связи с поведением данных работ у некоторых абонентов возможно пропадание приема (показа) первого мультиплекса (первые десять каналов цифрового эфирного телевещания). Для восстановления приема необходимо повести повторную настройку оборудования (автоматический или ручной поиск каналов) - телевизионной приставки или телевизора.

Центр телефонного обслуживания

С 08.11.2019 года на базе центра телефонного обслуживания ГБУ СО МФЦ будет восстановлена работа горячей линии по приему заявок от населения, для организации вызова волонтеров и проведения консультаций населения по настройке цифрового оборудования, номер телефона:
8-800-100-00-57.

Информация, связанная с проведением данной кампании, размещается на сайте Министерства (http://minsvyaz.sakhalin.gov.ru) в разделе «Инфо-Центр / Рабочие материалы / Цифровое эфирное телевидение» (http://minsvyaz.sakhalin.gov.ru/web/app/?id=232)

Изображение: баннер «Стоп коррупция»